Место для рекламы

Курортный роман

Трагедия одинокой женщины из фильма В. Меньшова

Раиса Захаровна в фильме «Любовь и голуби» сыграла роль искры, что разожгла с новой силой чувства в семье Кузякиных. Одинокая «старая дева» из отдела кадров лесного промышленного хозяйства выбила себе путёвочку на курорт. На море она встретила простого деревенского мужика Василия, который с наивностью ребёнка «прикрепился» к ней на весь отпуск. Не имея спутника в жизни, эта женщина была приятно удивлена мужскому вниманию. Желая удержать представителя мужского пола возле себя подольше, Раиса Захаровна буквально превратилась в диктора с телеканала РЕН. Ей стало в удовольствие просвещать необразованного Василия, рассказывая ему байки про экстрасенсов и гуманоидов, не раз уже посещавших землю.

В конце туннеля длительного одиночества загорелся свет. Факт наличия семьи у Василия Раису ничуть не смущал. Посиделки в баре и пьяная прогулка по берегу моря закончились для курортников излиянием душ друг другу и близостью тел. По окончанию отпуска, Раиса привезла любовника в свою городскую квартиру. Но совместная жизнь у пары не сложилась. Закоренелая холостячка, воспитанная отцом офицером кавалерии, просто не знала, как вести себя с мужчиной в быту. Василий, в свою очередь, привыкший подчиняться жене, позволил превратить себя в «домохозяина».

Понимая, что её избранник вряд ли сможет просто так расстаться с женой и детьми, Раиса Захаровна решает нанести визит в дом Кузякиных. Там она приходит в ужас от деревенской бабы, которая спускает на разлучницу всех «собак». Ещё большее удивление в ней вызывает реакция Василия, когда она жалуется на его домочадцев, не оценивших по достоинству её порыва объясниться. Любовник снимает фартук и объявляет о своём уходе. Раиса Захаровна остаётся одна в своей квартире, среди кактусов, здоровой еды и авангардных репродукций на стенах.

Опубликовал    29 июл 2021
0 комментариев

Похожие цитаты

— Как испортить прекрасный советский фильм?
— Сделать в наше время продолжение!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  05 мар 2013

Что бы ни случилось, всегда останется место внутри тебя, куда никто не сможет добраться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛю  10 ноя 2012

..Когда обида вдруг приходит на людей,
…Я из"Калины красной"вспоминаю Шукшина:

— «Подними руку… вот так… высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи — Ну и хрен с ними!»

…И сразу так спокойно на душе моей,
…Прекраснейший совет, воистину крылатые слова!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  02 сен 2012

Лучше хотеть то, чего не имеешь;чем иметь то, чего не хочешь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLavila  07 авг 2012

Новая водка «аватар», научись управлять синим телом…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЦырульников Алексей  26 мая 2011