Место для рекламы

Большинство меняется, но, как всегда, не поспевает за реальными переменами, происходящими с выдающимися личностями, то есть, с меньшинством. Вот, почему меньшинство управляет большинством, создавая у последнего иллюзию вовлеченности в общественные, государственные и политические дела.
Однако что же произойдет, если большинство будет поспевать?
В этом случае большинство будет жить так же как сегодня живет это мерзкое меньшинство, то есть, наступит эпоха реального гуманизма.
Ну, а пока что большинство — это «тупая масса», которая не понимает, что она — «тупая масса», принимая за чистую монету сказки о боге, а значит, и о черте, о рае и аде, и прочей халиматеье со своей тупой казуистикой, в которой хорошо разбираются пастыри «тупой массы».

Опубликовал    21 мая 2021
0 комментариев

Похожие цитаты

Большинство всегда лишено оригинальности и преисполнено стадного чувства. Поэтому нельзя ориентироваться на него, надо всегда отличаться от большинства, чтобы быть оригинальным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  03 окт 2020

Чем ты отличнее в стаде, тем оно враждебнее к тебе, ибо явное отличие от других есть априори твоя враждебность к своей среде и тем паче, если ты громче остальных блеешь об этом. Ежели ты шибко богат, не выпендривайся своим богатством, а занимайся, скажем, благотворительностью, но опять же не блея об этом; ежели ты ты шибко умный, также не выпендривайся своим умом, а делись им с остальными. А вообще, если ты не борец, проще тебе быть серым и незаметным, тогда точно, ты не будешь выделяться и у тебя не будет никаких врагов, так как ты на х** никому не нужен уже. И да, трудно рядиться в овечью шкурку, ежели твои габариты чрезмерные!..

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  30 апр 2022

Мыслить - это быть не как все.

Мышление — это познавательная деятельность человека. Оно является опосредованным и обобщённым способом отражения действительности с точки зрения марксизма.

Лишь меньшинство способно на такой подвиг, как мыслить — подлинно мыслить, где используется логика — как форма мышления. Большинство, как это ни странно, уверено в том, что мыслит, при этом лишь мысль имитируя. Мысль по своей природе должна быть отвлечённой, нести главную идею, причем спорную, не однозначную. Когда мне говорят, что, кроме абстрактной мысли, есть мысль конкретная, то подобное утверждение для меня далеко от истины, а значит, оно, в сущности, ложное. Да, набор фраз из уст большинства не привычное к абстрагированию, звучит как некое подобие мысли, но лишь подобие. Есть то, что отличает фразу от просто слова, также, как и то, что отличает мысль от просто фразы, и этим отличием всегда служит задаваемый мыслителем посыл, заключенный в его мысли.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  04 июн 2021

Любому меньшинству надо совсем мало — диктовать условия большинству

© Kaa 169
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKaa  14 ноя 2021

Тот, кто много говорит, что большинство людей: лицемеры, подхалимы и сволочи, себя причисляет к меньшинству, иные — к лику святых.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  24 дек 2023