Место для рекламы

Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть.

Опубликовал    27 апр 2021
1 комментарий

Похожие цитаты

Ребенок сидит в утробе матери девять месяцев, вниз головой, кругом кишки, околоплодные воды. А он радуется и думает, что вот это и есть жизнь! Выскочил — а тут леса, моря и горы… Дитя снова счастлив и думает: вот жизнь! Но нет, дружок, не надо обольщаться, так просто не отделаешься. Какая легкость думать: подохну — и все кончится! А ничего подобного: дальше — вечность, в которую мы возьмем то, что потрогать нельзя, — то, что уступили, простили, отдали. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь, как луч. У человека есть начало и нет конца!!! Понимаете, как интересно?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Василек  28 апр 2011

Дело в том какие мы, что у нас в голове, в сердце. Человек рождается, чтобы как искра сгорая устремляться вверх. Готовиться к вечности и вот какими мы покинем этот мир, такими и будем там.

Из ответов на вопросы на встрече с творческим сообществом в Воронеже:

…Вы же знаете, что «дядьки» хотят нами рулить, а рулить можно кем, развращёнными, слабыми, зависимыми. Что нам делать? Впервую очередь отказ от греха и личный собственный подвиг внутри себя. Главный путь -- «война с собой» и помощь другим, моральная, духовная, материальная… Самое главное какие мы, ведь Бог всё видит и по нашему состоянию посылает нам скорби, ведь «аппендицит надо резать».

Поэтому когда там говорят: «почему…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  06 апр 2021

Оставь ребенка в покое, он самостоятельный, он целый космос, он планета, другая, совсем чем ты. Не в этом дело, что ты его мама, а я его папа. Он уже третий, другой, новый, — его Бог создал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтличницаЛегкогоПов…  25 июл 2013

Христианство — это жертва ежечасная.
Не можешь — не придуривайся.
Так и скажи:
«Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках».

Это не вера, это дьявол. Чистой воды.

А вера — это любовь. А любовь — это простить и выслушать.
И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера.
Тогда и накормите пятью хлебами город.
И рыбы выловите столько, что сеть не уместит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Губина  05 авг 2014

Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныKochka  15 апр 2011