Место для рекламы

Актрисе Вере Васильевой-95!

Вера Кузьминична почти не бывает одна. Рядом с ней ее названная дочка, ее крестница Дарья и десятилетняя внучка Света. Своих детей у Васильевой нет, поэтому Даша, которая была ее поклонницей, с годами стала родным и очень важным для нее человеком.
Вера Васильева — не только актерский, но и сугубо женский феномен. Многие отмечают, что с годами она становится только краше. Если сравнить ее упитанную, щекастую деревенскую Настасью из фильма «Сказание о земле Сибирской» (эта роль прославила ее на весь Советский Союз и принесла Сталинскую премию) и нынешнюю Веру Кузьминичну — это два разных человека. Причем сравнение будет не в пользу Настасьи. За минувшие десятилетия актриса стала привлекательней, чем в юности.
Она прожила длинную и красивую жизнь, в том числе и на сцене, без скандалов и интриг. У нее был один муж — Владимир Ушаков (вместе они снимались в «Свадьбе с приданым», где играли бригадиров двух колхозов-конкурентов), которому, по ее признанию, она «не изменяла, ни взглядом, ни жестом, ничем».Всю жизнь она в одном театре Сатиры, в котором служит уже 72 года (!). При том, что родной театр не всегда одаривал ее значительными ролями. Часто и подолгу интересных ролей не было. И она, оставаясь ведущей актрисой Сатиры, ездила в Тверь, в Орел — в провинции играла роли, о которых мечтала еще в юности. Это было, между прочим, когда Вере Кузьминичне минуло 70 лет. Она в хорошем смысле, ненасытная актриса, всегда мечтающая о новых интересных ролях. И строящая планы на будущее. При этом никогда ничего для себя не просила, не интриговала, не конфликтовала, поэтому Бог ей улыбался. И это один из секретов ее долголетия и изумительной физической формы.
— Я вообще всем уступаю. Это, наверное, нехорошо. У меня робкий характер. Я всегда сомневаюсь — права ли я, или нет. — Принимаю судьбу такой, какая она есть. Я человек скромный, не выкаблучиваюсь, ничего лишнего себе не позволяю. Иногда мне кажется, что за мое «непротивлении злу насилием» мой ангел-хранитель подарил мне так много прекрасных поворотов судьбы. Даже думаю, что, если бы сопротивлялась чему-то, может быть, мой ангел сказал бы: ну молодец, ты можешь за себя постоять, живи как хочешь… Ее крестница Даша подтверждает, что секрет долголетия Веры Кузьминичны в том числе в хорошем отношении к людям. И в любви к своим близким. В людях она старается видеть достоинства. А недостатки просто не замечает. Радуется жизни, несмотря на тяжелые ситуации, которые в жизни случаются.
Вера Васильева всю жизнь держится примерно в одном весе. Не позволяет себе поправляться. При этом специально не ограничивает себя в еде.
— Чтобы хорошо выглядеть важна осанка и походка, — говорит актриса. — И еще прическа. Когда мне надо куда-то пойти, я всегда делаю прическу. Потому что, когда плохая голова, то ни косметика, ни другие хитрости не помогают.
И еще всем женщинам она советует высыпаться. И всегда держать спину ровно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  07 апр 2021
0 комментариев

Похожие цитаты

но всё пройдет… банально, ну и пусть,
пройдет тоска и боль… пройдет и грусть.
душа, как Феникс снова оживет…
растопит вера самый толстый лед…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  07 апр 2014

Человек на многое способен, когда другие верят в него!

Территория человека ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПетр Квятковский  16 мая 2021

Верить можно всем, — доверять не каждому!

Территория доверия ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПетр Квятковский  29 ноя 2021

Снова летать

Я опять не умею летать,
И от мысли покорно робею,
Своему вдохновенью сказать?
А ведь что-то хотела… не смею.

Ангел мой, ты мудрей и честней,
Знаешь важное всё обо мне,
Если крылья мои ослабели,
Значит надо побыть в тишине?!

Не искать без причины -причину,
На поверхности всё из углов,
Боль тайком целиться только в спину,
Ей не нужен особый покров.

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  04 янв 2022