В мире есть два типа людей. Люди, которые хотят жить удобно, — они ищут смерти, они хотят лечь в комфортабельную могилу. А есть люди, которые хотят жить, — они выбирают жить опасно, потому что жизнь бьет ключом, только когда есть риск.
В мире есть два типа людей. Люди, которые хотят жить удобно, — они ищут смерти, они хотят лечь в комфортабельную могилу. А есть люди, которые хотят жить, — они выбирают жить опасно, потому что жизнь бьет ключом, только когда есть риск.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
ОБ УМЕНИИ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ
На полке стоял маленький глиняный кувшинчик для воды. В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой. «Пить! Пить!..» — поминутно просил он. Но он был совсем один, и некому было помочь ему. Мольба больного была так жалобна, что кувшинчик не выдержал. Сострадание переполняло его. Прилагая невероятные усилия, он подкатился к постели больного, остановившись возле самой его руки. Больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. Собрав все свои силы, человек взял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам. И только теперь он понял, что кувшин пуст! Собрав последние силы, больной швырнул кувшинчик об стену. Тот разлетелся на бесполезные куски глины.
Помните о благодарности — никогда не превращайте в куски глины тех, кто стремится вам помочь, даже если их попытки тщетны.
Антон Николаев Да, все силы морально-волевые полностью на исходе!
А может и вовсе отсутствуют!
Vitlen686 Мудрые слова - спасибо Игорь от меня ))
Анночка Дорогая Даре, я к вам, с букетом ромашек!
Елена Чернозубова при этом - это не значит, что их оценивают по заслугам ) 😊
Vitlen686 Ромашки- как чудные обнимашки
По ним когда то в юности гадали
Открывая лепестки - это солнышки лю...
Борис Перельмутер 3 Женщина инструмент не для споров.
Борис Перельмутер 3 Собака друг человека, а человек — нет.
Влад56 Как там у классика -
"Ай Моська! Знать она умна,
Раз лайкает Слона!"