Место для рекламы

НОВЫЙ ГОД. ЖИТЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ.

Витрины магазинов и киосков, сверкали разноцветными огоньками, зазывая каждый к себе, чтобы полюбоваться на многообразие подарков и сюрпризов, приготовленных к Новогодним праздникам.

— Зайдем?
— Ты себе, что-то хотела там присмотреть?
— Не знаю еще. Может, что-нибудь прикупить на ёлочку. Будем же ставить?
— Конечно же будем! Как-никак, это наш с тобой первый Новый Год.
— Я все года обходилась искусственной ёлкой. Принесу сосновую веточку, чтобы пахло праздником и мне этого хватало.
— Нет, уж! С настоящей ёлочкой в нашу новую настоящую жизнь — усмехнулся он, притягивая её за руку и целуя в щёчку.

В магазине было пальцем не пропихнуть. Такое впечатление, что у всех дома всё одновременно закончилось, причем моющие и чистящие средства тоже.
Они кое-как протолкнулись к прилавкам с игрушками.
— Давай вот эти шарики еще возьмём?
— Клади в тележку. Не зря я её взял, корзиной бы мы не обошлись.
— Ой, ты посмотри, какая машина! — вскрикнула она, расставив руки и удивленно вытаращив глаза, что даже стоящие рядом покупатели посмотрели на неё, как на первобытную.
— Машина тебе уже зачем?
— Ты, глянь, какая прелесть! — не унималась она, вертя в руках яркую огромную коробку с такой же яркой пожарной машиной, упакованной в потрясающую фольгу и перевязанную алой лентой.
— Клади! Всё равно, ведь, не отстанешь!
— Пасибки — она чмокнула его со звонким смехом.
— Ты со стороны себя видела? Ей Богу, детство в тебе неистребимо!
— А, это хорошо или плохо? — парировала она.
— Время покажет! — как-то неопределенно ответил он, пожимая плечами.
— Домой?
— На одну секунду в аптечный киоск заглянем и в машину.
— Ты заболел?
— Не я! Попросили лекарства привезти, если буду рядом с аптекой. Нам, как раз в ту сторону.
— Кто попросил?
— Дед Пихто! — отшучивался он.
— Да, хоть бабка! — она обиженно поджала губы. Ничего и спросить уже нельзя.
— Не начинай! Послезавтра Новый год и я не хочу его встречать вместе с брюзгой.
— Давай ключи от машины. Я тебя там подожду!

Её всё время, что-то настораживало в их отношениях. Скоро год, как они встречаются. С мамой он не спешил её знакомить, да она и не настаивала, рассуждая, что всему своё время и не торопила события. Настораживали его отлучки, после звонка, когда он, взяв трубку, уходил на кухню и разговаривал в пол-голоса. Нет! Она не думала, что у него есть кто-то еще. Всё свободное время они проводили вместе с тех пор, как он к ней переехал от мамы. Домашнюю работу тоже делали сообща, не деля на «мужское» и «женское». И, всё-таки, предательская мыслишка, порой, проскакивала в голове.
«Вот и сейчас, лекарства ему понадобились, невесть кому. Впрочем, это не её дело. Захочет, сам расскажет» — рассуждала она, присаживаясь в машину.

Они уже подъезжали к дому, когда зазвонил телефон.
— Я сейчас занесу покупки в квартиру. Разберешь сама? Мне срочно нужно отлучиться. Я не надолго.
— Конечно, разберу — задумчиво пробормотала она, искоса поглядывая на его озабоченную физиономию.
— Только не злись. Понимаешь, это очень нужно!
— Отчего ж не понять? Нужно, так нужно — с досадой в голосе ответила она, вылезая из машины. Сама донесу, здесь нет ничего тяжелого.
— Через час буду — крикнул он, выглядывая из дверцы.

Поднявшись в квартиру, она прошла, не разуваясь на кухню и начала машинально распихивать всё, что было куплено. «Опять, какие-то «тайны Мадридского двора» — вертелось в голове.

Из раздумий её вывел детский голос, донесшийся из прихожей.
— Я тут теперь буду жить?
— Тут! А, ты не рад?
Она, почему-то, автоматически взяла в руки машину и медленно, словно боясь, что-то спугнуть, вышла из кухни.
— Давайте знакомиться. Меня зовут Дима.
— Наташа… тётя Наташа.
— А, можно, я Вас буду мамой называть? Я просил у деда Мороза подарить мне на Новый Год маму и он меня услышал.
— Давай куртку сюда, внучек Мороза.
— Погоди — и мальчуган достал из кармана брюк коробочку. Это моя бабушка передала. Там колечко, которое она купила и сказала подарить Вам на Новый год.
— А, бабушка где?
— Она сейчас в больнице. Её папа отвёз, хотя она и причитала, что не хочет по палатам в праздники валяться.
— Тааааак! -многозначительно произнесла она, поглядывая в сторону папы. Ты чего до сих пор молчал? Подпольщик! Не ожидала от тебя такого!
— Я думал, что ты против будешь. Мама слегла с давлением и у меня просто нет другого выхода.
— Я с тобой потом поговорю. Хорошо поговорю! Чтобы в следующий раз меньше думал!
— Да…- он опустил голову, как нашкодивший кот.
— Пойдем в кухню, мой хороший — произнесла она, вручая малышу машинку. Сейчас я тебя накормлю, пока папа за ёлочкой съездит. Да, папа???
— Ура!!! У меня теперь и мама есть, и машина, как мечталось. Я всегда верил в Новогодние чудеса! — запрыгал мальчуган.

P. S. «Чудеса случаются там, где в них верят»

Опубликовала    30 дек 2020
0 комментариев

Похожие цитаты

БУКЕТ. ЖИТЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ.

Погода сегодня выдалась просто отменная. Закончились нудные, хотя и теплые дожди. На улице вовсю светило солнышко, пропитав воздух сочными осенними ароматами. Было начало молодого бабьего лета. От золота осени и ясных лучиков ласкового солнца всё вокруг казалось настолько согревающим и успокаивающим, что домой идти совершенно не было никакого желания. Еще и эта вчерашняя ссора на «пустом месте». Она теперь уже и не помнила с чего всё началось и, как обычно, «навертелось» снежным комом. Он ушел,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTatyana Tatyanka  11 фев 2021

День рождения. Радуюсь- праздник,
Хоть не хочется годы считать,
Чуть взгрустнула- старею… да разве?
Долго зрела, пора расцветать))

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  03 окт 2022

Праздник по-русски

Блики нежного фарфора,
Извращенность вкусов блюд.
А назавтра до упора
С хрусталей рассолы пьют.

Холодильник рвут закуски,
По меню все — «от и до».
Беспощаден праздник русский,
Даже выйдя за кордон.

В Тель-Авиве и Оттаве
Может виски был «не тот»?
Скоро можно все исправить —
Будет Старый Новый год!

© Copyright: Елена Куличенко, 2020 Свидетельство о публикации №120010309670

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  12 янв 2020

Новый год

Новый год — это праздник по случаю завершения годового оборота Земли вокруг Солнца.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  14 фев 2021

со стола исчезли
водка и икра
новый год не праздник
чорная дыра

© Муррр 138
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  22 дек 2024