Стремление к знаниям ради них самих, граничащая с фанатизмом любовь к справедливости и стремление к личной самостоятельности — это основные мотивы традиции еврейского народа, которые мою принадлежность к нему заставляют считать небесным даром.
Воображение более важно, чем знание.
Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.
«Я не верю в бога, который награждает и карает, в бога, цели которого сцеплены с нашими человеческими целями, Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом и нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».
Единственный источник знаний — опыт.
Доходчиво лишь то учение, где мы встречаем удивление, где элементы есть игры, там легко темы введены. Такие знания дают всходы в любых умах и у народа. Учёный свет идёт с глубинки, и это так, и не в новинку. Где напряжений нет в науке, беседа школьная — не мука.
Евгений Бригиневич 2 Страшней всего - потери и пустота? "..Не смерти боюсь, Не доли безумца. Страшнее мне только-...
Анночка О, да! Согласна, Лилия! Доброго дня!
Арыстан Тастанов Браво!🌹 Я тоже: „Не верю!“
OnMyOwn777 Точнее, японская пословица.
OnMyOwn777 Смысл «Красивые цветы хороших плодов не приносят» может быть разным. В прямом смысле речь идёт о...
Инна Ковалёва 4 Увы
Nadia Foman Паспорт всего лишь удостоверение личности, красная книжечка с датами, двадцать пять опять, а обращаю...
Инна Ковалёва 4 Не всегда то, что было верным когда то, и где то ,верно здесь и сейчас.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое апреля
понедельник
стихи про апрель
апрель
проблемы
жизнь
любовь
душа
люди
стихи
мысли
весна
счастье
юмор
ирония
отношения
время
возраст
мир
Наташа Воронцова
Ирина ККС
Natali Leonova
Мила Наумова
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Надежда Плавская
Григорьевна
Петр Квятковский
Lucia-Svetlana