Место для рекламы

Изменить себя ради кого-то… вы готовы на это?

Небольшая предыстория.

На днях один знакомый после долгого разговора о чувствах выдал, мол, его все во мне устраивает (я аж выдохнула, такое напряжение), но… не могла бы я забросить все свои хобби и увлечения ради того, чтобы научиться играть в большой теннис? Так как я профан времени уйдёт на это уйма, на что-то другое его точно не хватит. Я как-то даже растерялась от такой наглости. Единственное, что смогла вымолвить… простой вопрос (назовём это взаимным интересом)… а мог бы он бросить свой большой теннис и по вечерам со мной за компанию вышивать крестиком? Да, я очень это люблю. Во-первых, успокаивает, во-вторых, развивает мелкую моторику рук. Ну конечно же, он сказал нет. Да и мой ответ понятен.

Почему кто-то что-то должен бросать и от чего-то отказываться? Для всего можно найти время, было бы желание.

Ещё поражает, когда просят (иногда требуют) поменять что-то в себе: цвет волос, объём груди, попы, цвет глаз, губы, брови. Этот перечень не имеет конца. Ответ для всех у меня только один — НЕТ. Если вы видите рядом с собой совершенно другого человека (что очевидно), идите к нему. Держать не буду. Но и меняться тоже. Я себя вполне устраиваю, как ни как больше 30 лет сама с собой живу. И знаете, не жалуюсь. Хотя может все дело в привычке?

©
Опубликовала    19 июл 2020
2 комментария

Похожие цитаты

Есть такие люди — не для всех. Кто-то их называет слишком независимыми, кто-то гордыми, кто-то странными или сумасшедшими. Я же их называю самодостаточными. Люди, которым хорошо в компании с собой, которым никогда не бывает скучно. Люди, которые никогда не стоят на месте, они в вечном движении вперёд. Люди, которые чётко для себя определили, чего именно они хотят и на меньшее они не согласны. Причём это касается всех сфер их жизни — и карьеры, и любви.

Они не тратят себя по пустякам. Если сейч…

© AKULина 373
Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  24 мая 2018

Безответная любовь — что может быть хуже!?!

Причём возможны целых два варианта, но оба невыносимы. Согласитесь, когда любят тебя это приятно, это льстит твоему самолюбию, повышает самооценку. Забудь про детские развлечения, теперь у тебя появилась живая игрушка. Игрушка, которая готова на все ради тебя, готова исполнить любой твой каприз. Итог этой игры может быть разным: либо ты устаёшь от этих щенячьих, вечно влюблённых в тебя глаз, либо в тебе просыпается совесть. Но по любому, дальше так п…

© AKULина 373
Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  15 апр 2018

Предпочитаю не навязываться людям. Зачем стучаться в запертую дверь, если точно знаешь, что дома никого нет? Считаю, что интерес должен быть взаимным. Если он есть, то люди встречаются, звонят друг другу, пишут. В общем, ищут точки пересечения любыми способами. Много чего придумать можно. Воображение безгранично. Если интереса или желания нет, то как говорится в ответ тишина. Даже в детстве никого не просила поиграть со мной. Не нравится- иди с Богом в соседнюю песочницу и не трать мой воздух напрасно. Не нужно насиловать себя, строить из себя кого-то, даже пытаться измениться, только чтобы заинтересовать кого-то. Все равно никто не оценит.

© AKULина 373
Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  16 янв 2018

Мне тут на днях сказали, что быть принципиальной немодно. Что никому в наше время «эти идиотские принципы не нужны» (цитата. Автор пожелал остаться неизвестным).

Честно, я в шоке! Я, видимо, на несколько эпох отстала от всего человечества. Вот хоть убейте, но не пойму, чем плоха преданность своим убеждениям. Они, конечно, могут быть неверными, но они мои. Каждому своё. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Да, скорее всего в мире купле-продажи понятия принципов нет. Тогда я предпочитаю жить в своём собственном мире, со своими законами и правилами, которые для остальных ничего не будут стоить, к сожалению. И лишь потому, что они не продаются, не придумали пока такой валюты. Хотя нет, ошибаюсь. В моем мире даже самое бесценное можно получить за порядочность, искренность и надёжность. А Вы готовы заплатить подобным?

© AKULина 373
Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  18 янв 2018

Я перестала ждать, надеяться и верить,
Давно не улыбаюсь, и не горят глаза.
Все потому, что ты любовь мою хотел измерить.
Не подошла. И на щеке теперь слеза.

Я перестала радоваться ветру,
Не помню как это легко вздохнуть.
Хочу, чтобы слова былые разметало пеплом,
Хочу печали и обиды я с души смахнуть.

Я перестала за тебя держаться,
Не вспомню, когда видела во сне.
Чтоб отпустить тебя, рука должна разжаться.
Должна. Смогу. Уверена в себе.

© AKULина 373
Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  15 ноя 2021