Место для рекламы

подари мне чуть-чуть весны, небо светлое, теплый сумрак. одари мне стихи и сны в развесёлых авоськах-сумках.

подари мне цветы с полей, хлеб из печки, жука из банки, скрип поломанных «жигулей», неразгаданные загадки.

подари мне кота в мешке, и балкон под лучами солнца. запах счастья на чердаке, и монету на дне колодца.

подари мне смешных конфет, с нарисованными цветами, и когда-то крутой, мопед, чтоб уехать на дачу к маме.

подари мне пути в леса, и варенье на случай кашля. веру в лучшие чудеса, и в что все впереди, пока что.

подари мне апрель и май, и дожди проливные, грозы. и билет на пустой трамвай, и засушенные мимозы…

подари мне чуть-чуть тепла, в дом, зашторенный белым ситцем. чтобы тут навсегда — весна, приземлилась к окну, как птица.

чтоб в любые часы и дни, ждать и помнить, и верить в встречу.
подари мне чуть-чуть весны.
и оставь ее тут
навечно.

Опубликовала    09 мая 2020
1 комментарий

Похожие цитаты

Приходи. У меня есть чай. И немного чудного бреда. Есть раскрашенный календарь, пара сказок про снег и небо, есть унылый дверной проем, если это хоть что-то значит. Велик, вымокший под дождем. Старый сдутый футбольный мячик.

Приходи, у меня есть чай. а еще у меня есть книги. Я тебе расскажу про май, про победы и про интриги. Помолчим, если хочешь, ну? Я найду тебе чистую чашку. Нарисуй на стекле волну. Подожги от плиты бумажку.

Приходи, у меня есть чай. Нас другие часы не сводят. Если хочешь сказать прощай, то, пожалуйста, не сегодня.

Приходи, у меня есть чай. Есть табак, и сигары в банке, и земная в глазах печаль, много соли в зажившей ранке, и историй моих вагон, пауки на балконной ложе… шум над крышей чудных ворон, и улыбка на глупой роже.

Приходи. У меня есть чай. Чай не пьют с кем попало, точно? Чай развеет твою печаль. Приходи. Я скучаю. Очень.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  22 ноя 2017

Белоснежка

Не заметно ни пещеры, ни света, и потерся хрустальный гроб, не видала поляна лета, уже, кажется, сотый год.

А за нею работают гномы, их осталось всего лишь три, двоих погубили горы, остальных годы не обошли.
Никого не жалеет время, а Белоснежка все так же мила, хоть и сломаны те ступени, что вели когда-то туда.
Сердце женское бьется тихо, и ресницы дрожат иногда, и не шороха и не скрипа изнутри, впрочем, как всегда.

Злая ведьма недавно ушла, её душа покинула тело, королевство ломается, но не с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  10 мар 2020

У меня за спиной Дракон

http://www.stihi.ru/2016/02/04/6803

Дракон за моей спиною, летит, будто тень огня, не срывая листов за собою, тайны древние не храня.

Дракон за моей спиною, летит, словно стая птиц, размером сравним с горою (я не вижу его границ)

Дракон, что летает следом, растет с каждым годом и днем, зимою растет и летом, поражая своим огнём.

Дракон, мой хранитель ночи, пугает плохих людей, я люблю его (это точно) даже если он был бы злей.

Дракон, мой отважный спутник, холодный, как снег и лёд, мой невидимый тихий заступник, если что, он все…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  01 мар 2016

Белые цветы

Солнца яркий дым
Путает ресницы.
К берегам весны
Потянулись птицы.

Сонные дворы.
Лабиринты улиц.
Белые цветы —
Не люблю, любуюсь.

Не горят мосты.
Мы пришиты крепко
Нитями мечты,
Как марионетки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  03 мар 2018

Ландыш

В зарослях орешника, в низине,
Где журчит по камушкам ручей,
Нежный Цвет живёт в тени лощины,
Убежав от солнечных лучей.

Словно символ Божьей благодати,
Вдалеке от стрессов и тревог,
Раскрывает он свои объятья,
Пестуя зелёный стебелёк.

Дарит Маю тонкую подвеску,
Пусть цветки вплетает в свой наряд,
И арабской вязью в арабеске
Белые бубенчики звенят.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныwiow8420  30 мар 2014