Место для рекламы

Дорога по две полосы в каждом направлении. Еду в правом ряду. Впереди машин нет. Заметив справа на тротуаре перед зеброй женщину с грудным ребёнком, начинаю притормаживать. Она быстрым шагом переходит дорогу и не смотрит по сторонам. В боковое зеркало вижу, как слева несётся «Опель». Делаю единственный в такой ситуации ход — длинно сигналю. Обычно это отрезвляет как минимум одного из двух: либо лихача, либо пешехода. Женщина резко и испуганно останавливается перед моим автомобилем, бросает на меня негодующий взгляд, а «Опель» в этот момент, даже не пытаясь тормозить, пролетает мимо.
— Чёрт бы тебя побрал! — кричит женщина, враждебно глядя на меня. — Не соображаешь, что ребёнок, может быть, спит!
И пошла дальше, на ходу сыпля проклятия.

Опубликовал    24 фев 2020
6 комментариев

Похожие цитаты

«Скатертью дорога!» — это восклицание, которое для водителей является пожеланием, для асфальтобетонщиков — похвалой, а для всех остальных работников — увольнением.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  31 янв 2020

Ты моё спасенье и мой ад...

Ты моё спасенье и мой ад,
Долгая дорога в никуда…
Так хотела всё вернуть назад,
Но от чувств осталась глыба льда…

© Copyright: Виктория Гребенюк Роженкова, 2020 Свидетельство о публикации №120093008241

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  05 окт 2020

Маршрут Анапа-Староминская время 00:30
Моё второе рождение. Затяжной поворот близ ст. Брюховецкая. Навстречу идёт колонна грузовиков.
Расстояние уменьшается (естественно)… Остаётся
около 50 метров-выныривает из-за фуры иномарочка. Предварительно высунувшись-чтоб глянуть свободно ли. Проскакивает между мной и Встречным грузовиком примерно в 10 метрах.
Промелькнула мысль-«ну, лётчики, ёпт…» Так это оказалось ещё цветочки. Грузовики пролетают один за другим, и тут из-за третьего высовывается ещё один (или одна, уж не знаю) летун. То бишь высовывается не чтобы глянуть, свободно или нет, а от души давит на газ пытаясь обогнать грузовик. Не знаю, не обосралось ли это чучело когда проскальзывало между моим авто и многотонной фурой, когда я дёрнул руля в сторону обочины, тем самым спасая жизнь ему и себе… Хотя то что себе это не факт-могло и перевернуть… Ну так, хотя бы меньше жертв получилось. Жаль, физиономии его не видно было. :(

© Tolyanych 3
Опубликовал  пиктограмма мужчиныTolyanych  11 ноя 2012