Место для рекламы

КТО ЧЕМПИОНЫ ПЕДОФИЛИИ В США? --- В Соединенных Штатах Америки фиксируется небывалый рост случаев педофилии и сексуального насилия со стороны священнослужителей. Американские священники-педофилы — это проблема не какой-то одной конфессии. Если раньше речь в таких случаях речь шла преимущественно о представителях католической церкви, то сейчас нарастает число сексуальных скандалов в американской церкви в связи с преступлениями, совершаемыми пасторами различных протестантских приходов. Количество подтвержденных инцидентов с сексуальными домогательствами и насилием священнослужителей измеряется сотнями, число жертв — тысячами.
Стоит напомнить, что большинство верующих в Америке — прихожане протестантских церквей, поэтому бесконечная череда сексуальных скандалов наносит сокрушительный удар по авторитету самого христианства. Массовая педофилия в американских церквях подрывает основы христианского вероучения, которое до недавнего времени было одним из важных символов Соединенных Штатов, считают эксперты. Американские педофилы в рясах лишают веры не только свою паству, но еще десятки и сотни тысяч американцев.
Американские католики — «чемпионы» по педофилии
Католическая церковь США вне конкуренции по числу педофильских скандалов
Как отмечают эксперты, католическая церковь США все еще вне конкуренции по числу педофильских скандалов. Согласно статистике, американские священники-педофилы в большинстве своем католики. Вот характерные названия статей на эту тему в ведущих американских изданиях:
«Католическая церковь США сообщает о большом росте обвинений в сексуальном насилии», «Три большие американские церкви в смятении из-за случаев сексуального насилия, а также политики ЛГБТ».
В августе прошлого года в католических приходах штата Пенсильвания было выявлено около миллиона случаев сексуального насилия над детьми со стороны священников-католиков. При этом уличенные священники-педофилы в США бывают весьма высокопоставленными: сам глава католической церкви Пенсильвании был лишен сана за домогательства к юным семинаристам.
В марте 2019 года стало известно, что 400 католических священников Иллинойса обвиняются в педофилии и насилии над детьми. Американские педофилы в рясах числом более двухсот были обнаружены все в том же Иллинойсе несколько раньше.
Самое чудовищное, что, несмотря на то, что имена священников, уличенных в педофилии, были давно известны, руководители католической церкви не лишали их сана. Поэтому массовая педофилия в американских церквях продолжается: фактически с благословения руководства священники-педофилы по прежнему имеют прямой доступ к детям на молитвах и богослужениях.
Педофилия в американских церквях: баптисты не отстают от католиков
Педофильские скандалы сотрясают не только католическую церковь США. По части непристойных домогательств к несовершеннолетним не отстают и протестанты. Случаи педофилии в южно-баптистских церквях США также стали предметом недавних разбирательств.
Южный баптизм (Южная баптистская конвенция) — самая крупная по числу приверженцев протестантская конфессия Соединенных Штатов. Десятки священников-баптистов в феврале 2019 года стали фигурантами расследований о педофилии и сексуальных домогательствах. Жертвами насилия и домогательств со стороны священнослужителей были признаны более 700 человек. Сексуальные скандалы в американской церкви привели плачевным, но закономерным и предсказуемым результатам: число верующих в США неуклонно падает, особенно среди молодежи. Согласно опросам, десятая часть молодых протестантов отошла от веры в связи с регулярными секс-скандалами в их церкви.
Раздолье для педофилов: мальчики — главная группа риска
Американская церковь — это просто раздолье для педофилов, и главная группа риска — мальчики от 11 до 14 лет
Согласно статистике сексуальных преступлений, 81% жертв сексуального насилия в американских церквях со стороны священников — мужского пола, 22% — младше 11 лет, 51% — с 11 до 14 лет.

Значительный территориальный охват (Техас, Массачусетс, Иллинойс, Калифорния, Аризона) и огромное количество жертв свидетельствуют, что долгое время сексуальные надругательства над детьми воспринимались как норма не только американской церковью, но и общественностью.

Безнаказанность — как норма
Подавляющее большинство священников-педофилов, которые были уличены в сексуальном насилии над детьми, фактически остались безнаказанными. Насильники не получили реальных тюремных сроков и свободно разгуливают на свободе. Более того, за многими священниками-насильниками даже не установлено никакого полицейского наблюдения. Максимальное наказание, которое они (да и то далеко не все) понесли — лишение возможности проводить службы и обряды.

Но сильнее всего шокирует, что значительная часть уличенных в педофилии священников продолжает работать с детьми в качестве воспитателей, репетиторов, сотрудников различных благотворительных фондов. Известно, что десятки церковников-педофилов вновь совершали преступления: собирали детскую порнографию, были уличены в насильственных действиях сексуального характера и т. д.

Таким образом, можно констатировать, что священники-педофилы в США буквально обрушили престиж американской церкви. Жертвы американских священников-педофилов не получают никакой помощи ни от государства, ни от церкви. Педофилия в американских церквях продолжает процветать, и ни сама церковь как институт, ни Соединенные Штаты Америки как государство не борются с этой проблемой. Кроме того, массовые обвинения священников в педофилии привели к беспрецедентному падению престижа христианства в Соединенных Штатах, и вряд ли ситуация улучшится в ближайшие годы.

Автор: Сергей Семенов

Опубликовал    21 фев 2020
0 комментариев

Похожие цитаты

Решил мужик в 40 лет креститься. Собрался с духом и пошел.
Батюшка собрал несколько человек, достаточно взрослых, и говорит:
— Снять нательные рубахи и штаны — до колена… (имелось ввиду — закатать).
Мужик, видно вспомнив медосмотры в военкомате, добросовестно спускает штаны до колен… Все в легком шоке, только батюшка не растерялся:
— Сын мой, ты какую веру собрался принимать?

Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  19 июл 2011

Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныKatarinchen  16 фев 2013

Кто больше верующий человек: тот, который регулярно ходит в церковь, читает каноны, молитвы, часто причащается, исповедуется, но при этом в жизни производит много злобы, или же, тот, кто не ходит в церковь (или редко), не особо молится, но от общения с ним, как-будто, светом наполняешься…

Опубликовала  пиктограмма женщиныговорящая с ветром  11 июл 2011

ДЕТИ ПИШУТ БОГУ.
Говорят, Господи, что Ты — любовь. Извини меня, но любовь — это Ира.
Алик, 2 кл.

На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.

Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. «Дневник некрасивого мальчишки». Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. Асам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГрация  30 мая 2011

В каждый храм, при построеньи,
Бог по Ангелу дает,
и находится в служеньи
в новом храме Ангел тот.
Он, безплотный и незримый
до скончанья века тут,
и, крылом его хранимы,
люди Богу воздают.
И молитвы, и обряды,
и причастий благодать —
под его небесным взглядом,
хоть его и не видать.
Даже если храм разрушен —
кирпичи да лебеда,

Опубликовал(а)  Маркер  20 фев 2012