..Иногда я думаю, что дерево не просто благородный замысел природы, но замысел, призванный намекнуть нам на желательную форму нашей души, то есть такую форму, которая позволяет, крепко держась за землю, смело подыматься к небесам..
"Сандро из Чегема." Фазиль Искандер
Как часто умные люди не понимают совестливых. Аппарат совести тоньше устроен, чем аппарат ума.
«Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости»
Человек, который всё имел, а потом всё потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он всё имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий.
Константин Балухта Мысль, Миша, интересная. Хотелось бы подробности.
Luchia Тепло))
Алисия Алонсо 2 Быт к сожалению убивает всё... и страсть и ощущение любви....
Tina L Спасибо, что читаете и комментируете. Мне кажется, что эта работа Кустодиева особенная:очень живая и...
Б_Е_Н Проверено. Сам порой даже без нужды ради эмоций пытаюсь заглянуть под поверхность реальности 😊
OnMyOwn777 "когда идёшь беде навстречу" - только сейчас (спустя ни много ни мало какой-то час времени) до меня...
Алисия Алонсо 2 Ирина! Как всегда твои стихи прекрасны...
Vitlen686 Я тебя оживляю каждое утро- солнышко светит в окошко с утра Я тобой дорожу… каждый миг -каждый миг...
Алисия Алонсо 2 Чудесный рассказ..
Алисия Алонсо 2 Всем желаю таких витамин 🥰
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
март
весна
весенняя лирика
жизнь
душа
любовь
стихи
люди
время
мир
мысли
ирония
юмор
человек
счастье
отношения
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Мила Наумова
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Григорьевна
Vitlen686
Анночка