Место для рекламы

От жадности желаний очень много появляется.

Опубликовал    15 янв 2020
5 комментариев
  • Есть такая притча "Дыра"
    И человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: «Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас, о чём хочешь – и обретёшь это».

    И сказал Человек: «Хочу, что бы у меня было острое зрение». Гриф ответил: «У тебя будет моё». Человек сказал: «Хочу быть сильным». Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я».
  • Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны Земли». Змей ответил: «Я покажу тебе их». И все звери согласились помочь ему. А когда Человек получил от них все дары… он ушёл.

    И тогда Сова сказала другим животным: «Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно». Олень ответил: «У Человека есть всё, что ему нужно. Он не будет больше грустить».
  • Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать… Пока однажды Мир не скажет ему: «Меня больше нет и мне нечего дать тебе».
  • Аватар Nonstop
    5 лет назад
    захлебнулся в море желаний...искупался в луже презренья..

Похожие цитаты

Когда не хочется, не жадничай… отдай другому.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Москаленко  15 фев 2021

Желание сказать и промолчать при этом… Вот сила воли!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Москаленко  01 мая 2020

Желание всё знать приводит нас к «избытку знаний».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Москаленко  09 сен 2021