Место для рекламы

#1335830 Натолкнуло на воспоминания

Мне 25 лет.Зима.Конец декабря. Суббота, выходной день. Я принимаю дела главбуха у уходящей на пенсию тётки. До этого я работала инженером по труду и заработной плате в большом АТП сельхозназначения. Оба предприятия находятся за городом, невдалеке друг от друга.
Поработав плодотворно с документами, решаем закругляться и идти домой,-завтра Новый Год. Четверть часа добираемся до остановки автобуса, стоим ждём. Прошло ещё четверть часа, стали замерзать. Ни автобуса, ни одной машины мимо не проехали. Собрались уже пешком добираться домой, как вдруг ЗИЛ-155,уже проехавший мимо нас метров 20, сдаёт назад, и из открывшейся дверцы слышим пожилой голос:
-Куда надо?
-Ой, привет, Иван Петрович, домой ждём,-автобуса чё-то нет.
-Залазьте, я вас отвезу.
-Так Вы же в гараж?
-Ладно, успею, а то вы тут замёрзнете-морозец крепчает да и делов дома, небось, по горло.
Развёз он нас по домам, поблагодарили его, с Наступающим поздравили…
2-го января опять встречаемся с прежним главбухом на моей новой работе.
-Ты знаешь,-говорит она мне,-что значит МОЛОДОСТЬ? Ведь ради меня тот Петрович хрена с два остановился б, хоть я и главный бухгалтер. Стою, бывало, на остановке, голосую, чтобы попутно подвезли-бесполезно! Хоть руку поднимай, хоть ногу.

Опубликовала    27 ноя 2019
12 комментариев

Похожие цитаты

Знакомство с Интернетом

В ОК и ВКонтакте внучка зарегистрировала меня в сентябре 2009 г, когда я осталась одна. Своего компа у меня не было-нам он был без надобности, хватало живого общения с родственниками и друзьями. Появляясь в гостях у детей, слышала:
-Ну-ка, быстро откройте бабушке Одноклассников!
Внуки, сами ждущие своей очереди поиграть, бегом, галопом по Европам, листали мне какие-то странички, которые я не успевала не то, что прочитать, но и посмотреть, и спрашивали:
-Ну, всё, бабуль? А то скоро папа в «танки»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  31 мар 2021

Шляпка с вуалью

За 2 дня до своего 55-летия погиб в автомобильной аварии районный судья .На похороны съехалось много народу: сослуживцы, друзья, знакомые и две родни- по двум жёнам.
Действующая жена, лет на десять моложе погибшего, с которой не было детей, вся в слезах и печали, опухшая от слёз, ещё не осознавшая чего лишилась с уходом немолодого мужа,
сгорбившись сидела по одну сторону в окружении своей немногочисленной родни.
Бывшая жена, статная, красивая с иголочки одетая соответственно событию, стояла с др…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  11 ноя 2019

Иссякли все тосты… Вдруг поднимается дочь моей подруги, чей юбилей мы отмечали, и говорит:
-Давайте выпьем за бизнес и секс!
-???
-Говоря современным языком, за повышение производительности труда и уровня рождаемости.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  06 фев 2020

Сегодня вспомнила, друзья,
Как жили при Советах,
Всё было развесное,
Лишь молоко в пакетах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  08 окт 2020

Звонит соседка, на 15 лет старше меня, настоящий Лев по Зодиаку, пожаловаться на «трудную судьбу», поинтересовавшись сначала моей коммуналкой:
-Ой, а чёй-то, ты так мало платишь?
-Так, я же одна,-свет не включаю, в доме не топлю, воду ношу с Дона!..
Приняв мой ответ за чистую монету, продолжает стенания:
-Ну да… А у меня ж внук с женой приезжают и живут по месяцу, без конца купаются-стираются.Скажу им, чтобы сами за себя платили.
-Ты совсем охренела? У тебя ж пенсия тысяч 20 с лишним! И ты с дитя, у которого жена с ребёнком сидит дома, и который хватается за любую работу, будешь требовать деньги? Какая ж ты после этого бабушка?
Тебе же дочка привозит раз в неделю полмашины харчей, у тебя одежды хватит на три твоих жизни! Успокойся и спи спокойно, а то они бросят тебя на хрен и ты будешь выть, как волк на луну.
Вечером заявляется с тортом;
-Вот спасибо тебе! Я такая спокойная стала, нехай купаются-стираются…Я уже привыкла.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  02 авг 2020