Место для рекламы

(Братство, 392)
Человек, чувствующий себя несчастным, назывался омрачителем неба. Он собирал вокруг себя мрак и заражал дальнее пространство. Он вредил себе, но еще больше всему сущему. Он оказывался себялюбцем, забывшем об окружающем. Лишив себя счастья, он становился рассадником бедствий. Как самодовольный теряет нить преуспеяния, так и саможалеющий отсекает свою удачу. Непристойно человеку обрекать себя на бедствия. Давно посеянные стоны и вопли обращаются в губительный вихрь. Чесотка зависти превращается в проказу. От злобы немеет язык. Целый рассадник бедствий строит человек, предавшийся иллюзии несчастья… Но как силен человек, познавший счастье человечности!

Опубликовал(а)    26 ноя 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

Братство, 58

Помнить нужно, что грубость противна всем законам природы. Каждый грубый поступок создает такой безобразный вихрь, что если бы люди могли видеть его, они, наверно, стали бы осторожнее в поступках. Карма грубости весьма тяжкая.
Люди с расширенным сознанием особенно чувствительны на каждую грубость — так можно убеждаться насколько грубость недопустима.

Опубликовал(а)  Игнат  23 июн 2020

Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныFillosoF  21 мар 2013

Отчего я такая умная и сильная ?! Потому что не просто учусь на своих ошибках, а постоянно повторяю пройденный материал!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  22 июл 2013

Врага уважать и изучать надо, тогда его и бить сподручнее.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  11 июл 2013

Не отказывайся от мечты, даже если она кажется несбыточной.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныFillosoF  23 мар 2013