Место для рекламы

Николай Валуев, по прозвищу Робин Гуд

Очевидно, зная мою страстишку комментировать новости, одноклассник переслал картинку с текстом, из которого следовало, что Николай Валуев возглавляет Комитет Госдумы по науке и образованию. Решила все ж таки уточнить. Оказалось, что картинка-фейк, а возглавляет он Комитет по экологии и охране окружающей среды (Первый заместитель председателя комитета). Это-то при его страстишке охотиться.

Природа наделила Николая колоритной внешностью, посему анекдоты и байки обрамляют всю его жизнь. И не только. Скандалов тоже хватает.

После того как Валуев разместил в личном «Твиттере» фотографии с охоты в Архангельской области, где он снят с убитыми животными — медведем, уткой и бобром, местные журналисты мгновенно написали письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а также обратились в прокуратуру, указав, что весной в их регионе разрешено отстреливать только птиц.

«С этим бобром, я не знаю, что произошло. Может, его льдом придавило», - прокомментировал Валуев.

К слову, в школе у Коли была кличка Голова (за большую голову и узкие плечи), в оперативных кругах - Кувалда (после избиения охранника), в народе кличут Йети, а в профессиональной среде — Зверь с Востока или Никопитер. А я бы ему дала личное прозвище — Робин Гуд. И вот почему.

Всем известна «клюква», что В Советской России медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, пьют водку, курят махорку через самовар, играют на балалайках, а также катаются на велосипедах. Некоторые иностранцы верят, что всё население России составляют бурые и белые медведи. Именно благодаря этому победу на выборах однажды одержал их ставленник, Дмитрий Медведев.

А ведь на самом деле, не совсем уж и «клюква». ЕЖЕДНЕВНО, начиная с весны и по сей день встречаю в новостях вот такие заголовки: «Медведи атакуют», «Медведи-убийцы», «Количество жертв медведей нарастает все быстрее», «В поисках еды медведи калечат и убивают россиян»… И таких заголовков сотни. Забайкальский край, Урал, Дальний восток, камчатка, карелия, Красноярский край… И ладно бы встречи с медведями происходили в их естественной среде обитани, ладно бы они забредали в поселки, близлежащие к лесу. Нет, они свободно бродят по городам, попадая под камеры видеонаблюдения. В поселках ломают заборы, задирают собак на привязи и домашний скот. Счет нападения на людей — уже исчисляется не одним десятком.

Если на Новой земле после атак белых медведей объявлен режим ЧС, то в одной из областей провели профилактическую работу, разъяснив населению, что теперь детей необходимо провожать в школу. По понятиям администрации, ребенок должен погибать с родителями.

Количество медведей в каждом регионе от 70 особей до 35 тысяч (это тех, кого только подсчитали). Администрация, как правило, не дает разрешения на отстрел, а если и дает дня через три после многочисленных согласований, то медведя и след простыл.

Делаем незамысловатый вывод: Валуев, убивший медведя, — настоящий Робин Гуд. Пришел в лес. А у Николая Валуева в природе нет естественных врагов. Подстрелил медведя. Тем самым спас жизнь человека или домашнего животного.

Опубликовала    12 ноя 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

Говорят, старость — это когда ты перестешь удивляться. Наверное, я уйду в мир иной юной прелестницей. Потому как я не перестаю удивляться, изумляться, диву дивиться, читая новости.
Вот, опять. Похоронные агенства предлагают картонные гробы. Даже в дизайнерском исполнении. Экологично и недорого.
Чего уж там, давайте в газеты заворачивать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  19 ноя 2020

НЕ ПОРА ЛИ РАСШИРИТЬ МАВЗОЛЕЙ?

Читая подобные новости, почему-то вспоминаю песню Высоцкого про Канатчикову дачу… «Уважаемый редактор, может, лучше про реактор»…

Давно такого не было. И вот опять. Из новостей: в Самаре идет сбор подписей, чтобы возвести памятник бузовой.

Памятник — это ж в память о ком то, кого нет. Как-то принято памятники ставить в том населенном пункте, где человек родился. Бузова питерская. Хошь в Эрмитаже ставьте, хошь в Кунсткамере.

Четыре года назад один из фанатов сле…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  02 мар 2023

Пытаюсь найти грань между дебилизмом и цинизмом

Заголовок из сегодняшних новостей: «Онкологи назвали самый популярный вид рака в России».

Значение слова «популярный» имеет коннотацию - пользующийся большой известностью, общественными симпатиями.

Популярный? Уж писали бы сразу — самый востребованный.

Самое ужасное, что уровень медицины в России такой же, как и журналистики.

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  23 июл 2019

Из новостей

В Омской области глухонемой инвалид попросил соседа закурить на языке жестов, но тот подумал, что его оскорбили и завязалась драка. В конфликт вмешалась жена обиженного мужика и забила инвалида мясорубкой.

Вот до чего курение доводит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  29 авг 2019

"Герои" нашего времени

Читая новости.

«Волочкова открыла бутылку махом ноги»

«Нюша показала, как открыть бутылку ягодицами»

Ух ты! Мощное достижение! Горжусь Нюшей. А вот, к примеру, банку бычков в томатном соусе она может?

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  13 июл 2019