Место для рекламы

Букет

Иногда муж привозит мне удивительные букеты. Ни одной девушке в мире такие букеты не дарят. Только мне! И только я одна, окунувшись носом в веник-букет, могу вдыхать и ахать.

— Чем пахнет? — спрашивает муж. — Домом и родиной, — отвечаю я, закрывая глаза от радости.

Этот стойкий аромат полыни! Можете называть меня сумасшедшей. Но! Этот запах у меня в крови. На него откликается сердце, ойкает где-то внутри и ворохом вносит в голову яркие кусочки воспоминаний.

Вот она степь — от края до края. Верти головой — всюду она, голая, несчастная, замученная солнцем и жарким ветром. Как подует ветер в лицо, как захлебнешься горьким запахом полыни — мурашки побегут по коже. Вдыхай её ноздрями, глубже, до самой земли и пыльной глины вдыхай. Слышишь, как сухо? Слышишь, как играет кровь? Слышишь, как свободна твоя душа?

Я слышу. Я из этих душных мест. Закалена терпением и не переношу лжи. Люблю, чтобы было всё прозрачно и дальновидно. Доверяю людям и не умею притворяться.
Я знаю, что есть места прекрасней этого. Что есть горы, моря, океаны и такая растительность, что задохнуться от природного великолепия можно.

Во всем есть своя красота. Я нахожу её в обычных веточках полыни. В них ветер, в них степь… в них запах свободы.

Опубликовала    05 июл 2019
3 комментария

Похожие цитаты

Женщин надо уважать! Не ругать, не обижать! За рабынь их, не держать! Нервы тоже не мотать! А ценить, любить, лелеять. Обнимать их крепко, верить. Целовать, дарить цветы. Просто млеть от красоты. Говорить им комплименты. Творить нежные моменты. Нужно женщин уважать! Женщина ещё и Мать!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  14 янв 2013

Скажу по секрету… и строго меж нами —
балдею я, видя мужчину с цветами!
Ведь это любимой жене или маме,
дочурке, коллеге, какой-нибудь даме.

Не важен размер, полевые ль, с шипами,
а главное встретят с какими глазами!
Как женскую душу накроет волнами…
Балдею я, видя мужчину с цветами!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  04 дек 2012

Я конечно понимаю, что цветы — это пустая трата денег, они быстро завянут и всё…, но чёрт возьми, это же так приятно, когда их дарят!

Опубликовала  пиктограмма женщиныOksi may  20 янв 2013

Если у вас наведен идеальный порядок в квартире, политы цветы, выстирано все белье, а вы сидите и читаете книгу -- значит у вас сломался компьютер.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  11 мая 2012

Каждой женщине нравится, что ей дарят цветы до тех пор, пока она не узнает, что другим дарят бриллианты.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Премудрая3  04 мар 2013