Место для рекламы

Самооценка, скажете, вера в себя… ну, ну, вот скажем цена
Нефти за баррель определяет благосостояние и что?
Кто-нибудь спросил что нефть о себе думает?
Нет! Важно что о ней думают, как ценят! Так и с человеком!

Опубликовал    22 мар 2019
8 комментариев
  • Аватар Яра Рута
    6 лет назад
    В сущности верно.
    Но правильная самооценка все же нужна - для движения. Заниженная самооценка нас тормозит - "да куда у ж мне до..", не позволяя видеть и использовать собственные плюсы. Завышенная заставляет лезть "поперед батьки" и не видеть собственных минусов. В общем - все сложно и фиг знает, какая она - правильная))
  • Время и востребованность пишут цену,ну может ещё реклама,слухи,а ещё необычность,не похожесть,вот к примеру золото,какой с него толк?,украшения,нравится, что не серое.
    Я к тому что успех зависит больше не от знания себя,а от знания людей.
  • Для украшений используется малая толика золота, о основной массы - техническое применение) А если есть знание людей, то себя-то тоже знаешь, ведь все через себя пропускается.
    По поводу самооценки: вот конкурсы будут на Жемчужине - кто-то будет участвовать без вопросов, кто-то будет долго размышлять, а кто-то и хочет, и вроде пишет хорошо, а участия не примет. Вот он разный уровень самооценки. Кто-то в реале "стучится" во все двери, а кто-то постесняется даже в местную газетку стишок отправить.
  • M
    Mаргo Павел Сависько
    6 лет назад
    Павел, может поверить, что ты золото?)) Начнешь светиться и тебя обязательно оценят по достоинству))
  • Аватар просто Василий
    6 лет назад
    "Цена человеку - дела его"
    (Максим Горький)
    А самооценка, вера в себя нужны для того, чтобы вдохновлять себя на великие дела, по которых тебя и оценят.

Похожие цитаты

Пожалуй одно из
Сильнейших разочарований, когда человек оказывается умнее чем предполагалось, начисто отметая этим возможность им манипулировать

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  23 июн 2019

Жалко людей которые всегда поступают правильно,
Что-то в этом нездоровое.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  28 ноя 2020

Если вы всем должны, а вам никто не должен,
Можете гордиться, вы альтруист… но до некоторого времени
А когда вы иссякнете и силы ваши кончатся всем угождать,
Вы автоматически превратитесь в подлеца, ничтожество и подонка.
Люди особенно злы к чрезмерно добрым!
Когда те просто устают!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  20 сен 2019

Пока не научишься ценить людей, и тебя никто ценить не будет!
Ничего не поделаешь! Рыночная экономика!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  03 окт 2019

Есть ли на свете люди кристальной чистоты и беззаветной преданности?
Наверное есть, но скорей единицы, и к ним примазываться и сам не собираюсь. И что теперь делать? Как жить? На кого надеяться? Только на себя? А с собой всегда ли был честным? Или по обстоятельствам?
А потому нужно учиться жить с тем материалом что выдали со склада, что давным — давно время перекладывает из поколения в поколение, люди не совершенны в том числе и сам, и просто жизненно необходимо научиться прощать, и прежде всего
Себя, не накапливая боль разочарований.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  27 июн 2021