Место для рекламы

Сон в руку

- Хотелось бы хоть немного «happy end». Борисыч, ты как?
Трепалов не ответил.
Ночью снился кинотеатр «Октябрь», фойе и крепкий коктейль, в который прыщавый бармен набухал дешевой водки вместо джина. Рядом она. Малявка — метр с кепкой, серый взгляд, маленькие сиськи, вообще все маленькое, плаксивая, молчит. Что делать? Что делать? Дал конфету. Взяла. Молчит. «Унесенные ветром» — три часа. Пальчики маленькие, нежные. Все равно молчит. Что делать? Что делать? А что делать? Ясное дело — не стихи же читать? Цветы, такси, квартира, шампанское, постель. А как иначе-то? Не по музеям же ее водить? Дышит нежно, запах приятный, вообще вся приятная. Сиськи не такие уж маленькие. Вполне приличные сиськи, и даже очень неплохие, очень. Нежная, очень нежная, вся, очень. Ооо!!! Уже не молчит, но про это никому. Год про-летел в одно мгновенье, и еще, и еще, и еще. Может ли женщина ждать девять лет и ничего не просить? Оказывается, может. Все-таки, какие же скоты мы, мужики.
Нет-нет, про сокровенное никому. Не хвалитесь своим счастьем, чтобы не накликать несчастье. Не потому ли, какого классика ни возьми, трагедий — вагон, а «happy end» и днем с огнем не найдешь?
(Б.О. Качанов. Алтайский траверз. М.: Маска, 2015, 328с)

Опубликовал    09 янв 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

Одинаковые мысли — признак массовой шизофрении.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  24 фев 2019

Если женщина уходит, значит, это кому-нибудь нужно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  04 мар 2019

Флоренских и Гумилевых поубивали, потому что осталось, то и осталось. Они же, в смысле Швондеры и Шариковы, никуда не подевались и на Луну не улетели, в чем убеждаемся всякий раз, заходя в лифт или просматривая финансовые новости и репортажи из Куршавеля. (Б.О. Качанов. Главное правило Шелрока Хомлса. М.: Маска, 2012, стр. 29)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  17 ноя 2018

самое бесценное — человеческая жизнь, потому что она не стоит ни хрена

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  01 мар 2019

Рыба всегда молчит, не канючит, не задолбывает и ничего не клянчит — вот почему рыбалка для мужика всегда на первом месте.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  03 мар 2019