Место для рекламы

А ЗА ОКНОМ УЖЕ ЗИМА ...

Сегодня у меня… Белое настроение ... Просто потому, что выглянула в окно… а там всё белым-бело… На глазах защипало от переполняющих меня чувств. После слякоти и серости последних дней — наступил праздник Души. (Людмила Антони)

З и м, а … это слово дремлет на пуховых перинах, а буквы связаны между собой шерстяными нитками. От него на щеках загорается морозный румянец, но оно так быстро тает в чашке горячего чая. Зимой хочется превратиться в маленького уютного зверька и коротать холодные темные дни среди булочек с корицей, сухих листьев, альбомов для рисования, клубков ниток и горячего пунша…

Катерина Аксёнова

*****
А за окном уже Зима … как Сказка,
Она чиста и холодна, но так опасна.
К тебе прильну, теплом твоим укроюсь,
Меня обнимешь ты — я сразу успокоюсь.

Любви и С… нежности навстречу я откроюсь.

А Счастье Зимнее так хрупко, ненадёжно,
И только страстью сохранить его возможно.
Прозрачность чувств, и белизна Надежды
Укутают нас шалью бело… Снежной,

И потеряемся мы в вечности безбрежной.

Людмила Антони

Опубликовала    19 дек 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

Август хочется есть большой ложкой, щедро разливая остатки тепла. Ведь в августе, каким бы жарким он ни был, тепло совсем другое. Август греет, как легкий свитер, связанный из зеленых березовых листьев, который почему-то пахнет спелыми яблоками.

Август — это сумерки лета, напоенные отголосками июльского зноя и приправленные свежестью сентября. Этими легкими сумерками хочется дышать, с удивлением наблюдая, как день ото дня воздух становится прозрачным.

В августе вновь хочется стать романтичным и зажигать по вечерам керосиновую лампу. И чтобы за круглым столом пили чай и пахло яблочными пирогами. Хочется вспоминать лето, которое еще не закончилось, но тоска по которому уже поселилась в сердце.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  16 авг 2018

Тема для размышления

А выводы ... пусть каждый делает САМ ...

Иногда нужно замедлить темп Жизни,
сделать остановку и переосмыслить
уже пройденный Путь … Ведь без
Прошлого … нет Будущего … "

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  29 окт 2017

На самом деле многие люди не умеют варить настоящее варенье.
Они просто бросают в кастрюлю ягоды и сахар, но забывают о самом важном.
И что у них в итоге получается? Всего лишь ягоды и сахар…
А ведь в настоящем варенье спрятано лето! Вот наступит зима, и обязательно случится такой вечер, когда ты будешь особенно уставшая, замерзшая и одинокая. Зимой всегда случаются такие вечера, уж поверь мне.
А варенье — верное средство от этой тоски…
Стоит только открыть заветную банку, зачерпнуть большую ложку и положить
ее в рот, как по всему телу разливается такое тепло, словно под кожей прыгают и щекочутся маленькие солнечные зайчики. Это и есть вкус лета.
Но чтобы варенье получилось как надо, совершенно необходимо пропитать
его солнцем. Это и есть секретный ингредиент.
Клубничное, смородиновое, крыжовниковое, малиновое, вишневое, яблочное, облепиховое…

Мое любимое вишневое с апельсинкой) А ваше?

Пы.сы. Это не обращение)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  31 авг 2018

Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь.
На стук никто не ответил. Тогда он осторожно проскользнул внутрь и тихонько
прошлепал на кухню. За утренним гостем тянулась цепочка снежных следов.
Через минуту снег растаял, а от следов остались только маленькие лужи.

Декабрь по-хозяйски расположился в доме. Он повесил на окна ажурные
морозные занавески, которые смотрелись ничуть не хуже тех, что повесила
осенью мама.

Декабрь спрятал по всему дому санки, лыжи, коньки и снег…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  02 дек 2018

Доброе утро

Тихо-тихо, маленькими шагами по одеялу пробирается Утро, с каждой секундой отрезая еще один кусочек ночи. А может, это кто-то огромный добавляет по капельке сливок в кофейную темноту за окном, пока небо не станет цвета снега, а снег цвета тумана.

Я открываю глаза и смотрю в окно. Жемчужное солнце не слепит глаза, не зовет за собой начать новый день. Такое утро мягко баюкает и укачивает. Оно обнимает и тихо напевает на ушко, что самое лучшее, что ты сегодня можешь сделать, это раствориться в февральском безвременье, пока жемчужное утро не сменится перламутровым днем. И ты не успеешь оглянуться, как за окном кто-то огромный снова разлил кофейную темноту.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  16 фев 2017