Место для рекламы

отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

ВИКТОР

Крепко зажмурился. Неплохо бы поспать. Идти проверять помощницу, на рабочем ли та месте, и заодно вновь проверить ее на стойкость и терпение, или нет?

Ладно, пусть живет. Пока. Но с понедельника надо усилить давление. Эта девушка непозволительно долго держится. Что удивительно, куда более крепкие мужчины с огромными амбициями не выдерживали ее нынешнего темпа.

— Виктор Эдуардович, так куда сейчас? Домой или на стоянку?

Сегодня мы с Игорем на другой машине — для неофициальных поездок. Радов-старший вдруг решил устроить у себя за городом неформальную встречу для своих деловых партнеров, на которую не прийти просто нельзя — как правило, именно на таких встречах принимаются решения о новых бизнес-проектах и составе учредителей.

В этот раз съездил неудачно — ничего интересного для себя не почерпнул, все новые проекты, предложенные возможными и нынешними партнерами, меня не заинтересовали.

— Виктор Эдуардович? — напомнил о себе Игорь.

Принял решение ехать домой, но почему-то меня все равно тянет зайти в офис. Увидеть свою упрямую помощницу.

И чего ей не жилось на своем тихом спокойном месте?

Посмотрел в окно и заметил Валерию. Взглянул на часы. Работала до четырех. Теперь точно нет смысла подниматься.

И вот чему она радуется? Дождь, а она идет, улыбается, крутит в руках сумку, словно девчонка. Чуть ли не подпрыгивает при ходьбе. А ведь после этой недели девушка должна идти загруженная и несчастная. Видимо, я непозволительно мягок стал.

Вдруг девушка резко остановилась и посмотрела прямо в мою сторону, словно заметив, что я за ней наблюдаю. На мгновение я затаил дыхание, но сразу понял, что смотрит она не на меня (тем более, что окна машины затонированы, и меня Валерия заметить никак не могла), а куда-то вниз.

Девушка подошла к машине и вдруг присела. Мы с Игорем одновременно прилипли к стеклу, водитель догадался задействовать боковое зеркало, с помощью кнопки повернув его под нужным углом, чтобы было лучше видно, что там происходит.

Валерия, сидя на корточках пытается кого-то приманить. Кого-то, кто сидит под машиной.

— Игорь, ты заметил что-то, когда парковался?

— Нет, — недоуменно ответил водитель, — место было совершенно пустое.

Вдруг помощница быстро второй рукой схватила что-то и… вытащила из-за колеса маленький серый и очень грязный комок мокрой шерсти, что еще и упирался, пытаясь выскочить из рук Валерии. Надо же. Котенок.

Девушка погладила свою находку и завернула грязного дрожащего котенка в свой пиджак, крепко прижав получившийся сверток к груди.

Помощница уже собралась уходить, как я решил обнаружить свое присутствие. Открыл дверь машины и вышел.

— Валерия Николаевна, постойте.

Опубликовала    13 дек 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

заключительный отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

…Вскоре мы уже приехали на снятую Виктором виллу. Место, куда привез меня Гайне, мне безумно понравилось. Белоснежный песок, яркое лазурное море, густая изумрудная тропическая зелень и почти полное уединение — персонал виллы появляется в определенное время, и при желании с ним можно вообще не пересекаться. Что еще нужно влюбленным?

Вечером, когда мы сидели на шезлонгах и любовались потрясающим красочным закатом, Вик вдруг спросил у меня:

— Давай здесь поженимся? Только ты и я. Никаких родствен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  27 янв 2019

отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

…Итог — сорок пропущенных за ночь от Натальи. Удивительно, что мачеха не задействовала в деле доставания меня отца, но еще не вечер.

Ну вот, что я и говорила.

На ожившем телефоне высветились сообщения о множестве пропущенных вызовов.

Восемь вызов от папы, двадцать три от Натальи и сестер, три раза звонили подруги, и пять вызовов от… Радова.

Надо менять номер, определенно.

И вот, не успела я включить телефон, и новый звонок. От начальника.

Приняла вызов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  13 дек 2018

отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

…Тем временем предполагаемый Андрей Александрович продолжает говорить, обращаясь к моему начальнику, но то и дело поглядывая на меня.

Да… хорошо, что немецкий, в отличие от китайского, я знаю прекрасно.

— Гайне, опять у тебя новый помощник. Все ты не успокоишься никак. Да еще и такая вкусная — а-а. Смотри‑ка, зад аппетитный, и грудь есть, и талия. Сладкая девочка. Признавайся, ты ее уже тестировал на профпригодность? Я тебе завидовать начинаю. Тоже хочу помощников менять как перчатки, так нет,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  09 дек 2018

отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

…Задыхаюсь, но бегу. Я уже сильно опоздала, Радов пока не звонил, но это ничего не значит.

Подбегаю ко входу в здание, двери передо мной вдруг сами открываются, и я, не успев притормозить, влетаю прямо в объятия Радова.

— О, вот ты и опять мне попалась. Знаешь, мне кажется, это судьба, — довольно произнес акционер, не спеша меня выпускать. От Радова пахнет дорогими сигаретами и каким‑то вкусным мужским одеколоном. Сейчас я тоже вся пропахну сигаретами.

Надавила ладонями на грудь мужчины, отст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  17 дек 2018

отрывок из книги "Прекрасная помощница для чудовища"

…Виктор подхватил меня за ягоцицы (опечатка не была исправлена по просьбе читателей, в том числе Дохтура Guguтцэ князя))), крепко и с огромным удовольствием их сжал, притянул меня к себе. Обвила Гайне ногами. Мужчина увлекает нас к бортику. Дальше начинает твориться настоящее безумие. Наши ласки, объятия и поцелуи не может охладить даже прохладная вода бассейна. Виктор спиной опирается на бортик, я руками вцеилась в поручни на уровне плеч мужчины. Гайне медленно насаживает меня на себя. Из моего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  19 янв 2019