Место для рекламы

отрывок из книги "Последний шанс"

— Да она с ним и раньше встречалась, вроде как он у неё первым был, вот и вспомнила…

— О ком ты сейчас, что-то я не понял? — Никита так выставил вперёд грудь, что Руслан опешил. — Если хочешь знать, то единственным, с кем Эля до тебя встречалась, был я. И больше у неё никогда и никого не было, я точно знаю.

— Ты?! — Руслан нахмурился и прищурился, словно Никиту впервые видел, даже его лицо от такой новости перекосило.

— Я! Я же сказал, что всегда любил её. Следом ходил, как собачонка. А потом она мне позвонила, ни с того, ни с сего, просто так. Сказала, что пора бы нам уже и сблизится. Переспали с ней, я уже планы строил, родителям сказал, что женюсь скоро. — Хмыкнул, словно и не с ним это было. — А через неделю, может, чуть меньше, она сказала, что не может быть со мной. Хотя, ты сам понимать должен: мои родители, её родители, и сам я не урод, партия, короче говоря, выгодная. Во всех отношениях. А она, видите ли, не любит! — На Руслана взгляд перевёл и пояснил тут же: — Ты не думай, я тебе не соперник, я хотел Элю, с ума сходил, а когда Аньку встретил, понял, как это, когда тебя любят — всё изменилось. И на Эльку я не в обиде, и за вас двоих был рад, правда. Но она не могла тебе изменить. Ну… ну, просто не могла и всё!

Никита выдохнул, ещё выпить заказал, а потом опомнился.

— А что ты говорил там, с кем она была?

— Да с партнёром своим бывшим! Как его, не помню.

Никиты еле смех свой сдержал, при этом чуть не выплюнул то, что выпил и проглотить не успел, за что получил от Руслана тяжёлый взгляд. Рот рукой утёр и со смехом переспросил:

— С кем?

— Да не помню я, как его зовут! — Руслан вышел из себя, видимо вспомнил, как всё это было. — И какого хрена ты вообще ржёшь?

— Знаешь, либо я дебил, либо ты дебил — третьего не дано. — Руслан на Никиту так посмотрел, что шутить желание отпало. — Уж с ним точно изменить тебе не могла. — Добавил он и прямо расцвёл, чем Руслана раздражал.

— Ты можешь нормально сказать всё, что знаешь? — Не выдержал он. — Или ждёшь, что и сам по морде получишь?

Тут к подвыпившим клиентам, которые себя слишком уж тревожно вели, подошла охрана, предупреждая. Они только отмахнулись, наконец, до сути добрались.

— Она не могла с ним переспать по одной простой причине, — Никита снова своим мыслям рассмеялся, — он нетрадиционно ориентации.

— Кто?

— Аркаша. Ты ведь его имел в виду.

— Что?

— Да гей он, гомик, как хочешь, назови, только сути это не изменит. Его девушки только в школе интересовали, а потом танцы-шманцы, богемная жизнь и… затянуло.

Руслан смотрел на Никиту, как на инопланетянина, будто ни слова из его последней реплики не понял, даже замер так, на него глядя.

— Да всё это на моих глазах было, ну, не в прямом смысле, но ты понял. Неужели ты сам не заметил, видно же! — Наконец констатировал Никита, и до Руслана дошло, что он не ослышался.

— Я вообще ничего не понимаю… Это точно он был. — Посмотрел так растеряно, что Никита пожалел его.

— Подожди, ты с Элей потом говорил? Все-таки в одном городе живёте.

Руслан подумал, прежде чем ответить, взгляд заметался из одного угла в другой. Нервно выдохнул и тут же опал: плечи опустил, сам весь расслабился, как собака провинившаяся, только хвост поджать оставалось.

— Да нет её нигде! — Признался. — Я… я уже через неделю пятый угол искать начал, не думал, что в принципе такое простить можно, а ей простил. Сам бы на коленях приполз, только исчезла она! Я с ума схожу, я не сплю, жить не хочу! В пустую квартиру возвращаюсь, и выть хочется.

— Я тебя понимаю…

— Ты не можешь меня понять! — Разозлился Руслан. — Она никогда не была твоей… а моей была. Была!

Опубликовала    15 ноя 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

отрывок из книги "Последний шанс"

…Он резко отодвинулся и стал совсем чужим, словно две секунды назад не прикасался губами к шее, не водил языком по груди, не смотрел пьяным и полным желания взглядом. Эля из машины вышла, и сердце бешено заколотилось, казалось, сейчас вырвется из груди. Она не понимала, что чувствует к этому мужчине: желание, страх, любовь? А может, всё вперемешку? Достоверно известно только одно: ей это чувство нравится. Сильный мужчина рядом это именно то, что сейчас нужно. Он не будет задавать вопросов, и сом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  13 сен 2018

заключительный отрывок из книги "Последний шанс"

…Уже следующим утром всё было решено. Всё устроено. Задействованы люди, подписаны все разрешения, через несколько часов они должны улететь.

Возможно, странно, но на море, Эле действительно было легче, даже дневной укол обезболивающего можно было пропускать, хотя врач категорически это запрещал. Эля не хотела терять драгоценное время, она хотела запомнить тёплый ветерок, песок, который приятно скрипел под ногами, закат и восход. Этого в её жизни было так мало, что теперь она за всё хваталась обе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  25 ноя 2018

отрывок из книги "Последний шанс"

— Ненавижу тебя!

Уже через секунду отпустила и буквально выбежала из клуба. На крыльце остановилась и гневно обернулась, когда поняла, что Руслан стоит за спиной.

— Где ты был? — В глазах горит огонь, губы дрожат, а руки сжались в кулаки.

— Я работал, девочка.

Попытался рукой по лицу провести, успокаивая, но эту руку Эля решительно оттолкнула.

— Ты, трудоголик чёртов, позвонить мне не мог?

Руслан рассмеялся, ближе подошёл, и кулаки разжал, заставляя прижаться к себе и обнять. В шею поцелов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  15 сен 2018

отрывок из книги "Последний шанс"

…Как раз после этих слов спустился лифт, Эля шумно задышала, прижимаясь к Руслану, почувствовала, как кружится голова, потемнело в глазах и она испугалась… испугалась, что он поймёт. Быстро приткнулась к нему, голову вверх подняла, хотя на свет лампочки было больно смотреть. Поцелуй был страстный и горячий, как и сам Руслан. Дверь лифта открылась, и они вышли, точнее, вышел Руслан: он уже держал Элю под бёдра и нёс на руках. Поцелуй не прекращался. Уткнулись в стену.

— Какая твоя? — Нехотя прер…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  13 сен 2018

отрывок из книги "Последний шанс"

…Эля головой отрицательно качнула. Грустно улыбнулась и взгляд опустила. Он хмыкнул, горячее дыхание врезалось в шею, затем он её странно встряхнул и взглянул чересчур трезво.

— Дай мне пять минут… я остыну, и мы поедем.

Взгляд устремился на его брюки, и она засмеялась, из рук Руслана выкрутилась и стала на безопасном расстоянии.

— Что ты делаешь?

— Даю тебе остыть. Водичкой полить?

— Иди сюда. — Смеясь, прошептал сквозь зубы. Попытался за руку её схватить, чтобы обратно притянуть, но не ус…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМaрия  13 сен 2018