Место для рекламы

Любая партия - это мафия!

То, что называют партия — это не есть политическая партия.
… Это совсем явление другого рода.
Более того, наличие политических партий — это явление капиталистического общества.
Ни в каком другом обществе этого явления нет. Вы можете допустить в Советском Союзе тысячу партий и все они выродятся в политические мафии, а не в партии. В структуре общества, в структуре народа нет никаких оснований для партий. О партиях можно поговорить, поскольку их нет, но создайте их и вы увидите, что из этого получится.

Из "Стенограммы телевизионных дебатов Ельцина и Зиновьева 9 марта 1990 года"

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  13 окт 2018
3 комментария
  • Г
    Галу
    6 лет назад
    любая партия- это набор людей, которые пытаются одинаково говорить, но сами не знают друг друга...
  • Аватар Анна Петрова0
    6 лет назад
    Нууу...ээээ..в общем Америки он не открыл-ради диктатуры пролетариата компартия и создавалась:/
  • KO
    Khlobustov Oleg
    3 года назад
    При все моем уважении к Александру Александровичу, в здесь в этом категорически с ним не соглашусь. Да и он сам изменяет себе, своему диалектическому и социологическому методу, огульно априори всех социально и политически активных граждан - а только такие и становятся членами политических организаций (партий), подозревая в неискренности и двуличии!

Похожие цитаты

Страх правды в наше время есть страх не перед неведомым, а перед очевидно ведомым. Люди боятся самих себя, так как знают, кто они.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАния  10 янв 2014

о реформаторских начинаниях ельцинской поры

Из обломков сарая небоскреб не построишь. У вас получится другой сарай, только хуже.

Опубликовала  пиктограмма женщины---Елена---  06 дек 2017

Одно из важнейших средств контроля за массами людей — загружать их делом и бытовыми заботами настолько, чтобы у них не оставалось сил и желания для выработки способности размышлять о социальных проблемах и для самих таких размышлений.

Глобальный человейник

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  02 авг 2014

Я думаю, что пройдут какие-то десятки лет, и на Западе все будет опубликовано, вряд ли всю эту работу удержат в секрете. Где и когда стали обрабатывать таких людей, как Горбачев, Яковлев, Шеварднадзе, — все это будет предано гласности, и этим будут гордиться: как разгромили сильнейшую страну с таким мощным социальным строем. Это действительно выдающаяся победа Запада.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  16 авг 2015

Сумма жизни равна множеству нереализовавшихся возможностей и одной реализовавшейся нелепости.

Опубликовала  пиктограмма женщинытина аскольская  22 мая 2013