Место для рекламы

Командовать парадом будет кот!

По мнению кота, у людей одно предназначение. Постоянно и повсеместно обеспечивать комфортные условия существования для кота.

На его законной, личной территории.

Между прочим, частная собственность! Охраняется законом и конституцией.

Но люди — существа странные. У них больше одной мыли в голове сроду не держалось.

Так что люди вечно забывают о том, какие у кота требования к ним. И тащат в дом все что ни попадя. Разную пакость.
Ладно еще, когда другого кота приволокут. Хоть как-то понять можно. Все же кот, создание особой ценности. Беречь необходимо, любить и оказывать всяческое содействие и поддержку.

Хотя, конечно, территории на такое количество котов маловато. Ну да ладно, можно и потесниться ради благого дела — приумножения поголовья кошачьих.

Опять же, прямая выгода имеется. Можно объединиться и всем вместе дружить против собак.

О, кстати о собаках.

Двуногие совсем глазами плохи стали. Мозгами, впрочем, тоже, но это уже не новость, так что ничего удивительного.

А вот с глазами ситуация только сейчас ухудшилась.

Приволокли в дом что-то. Нет, они, поди, думали, что это кот. Потому как маленькое, беленькое, пушистенькое.
Понюхать, ясен перец, не удосужились. Ну да им и нечем, с нюхом у них полный аллес капут, это давно известно.

Но хотя бы посмотреть-то можно было?

Оно же собака! Вот совершенно точно — собака! А вы его в дом тащите.

А оно не знает, кто такие коты. И думает, а может, это такие замечательные товарищи по играм. Догонялки-кусалки-боролки, все дела.

Коты прибыли новенького приписывать. Учить уму-разуму и приличным манерам. А новичок не слушается и только лезет с неприличными предложениями. Давай играть, и все тут!
А остальные собаки тут же оживились и, потирая лапы в предвкушении развлекалова, потянулись на шум.

Если уж эта мелочь пытается играть в котов, то нам-то тем более можно!

Вся культура, все хорошие манеры, которые коты им прививали годами, слетели в одну секунду.

«Вот так вот всегда. Культурный слой очень тонок. Чуть что — и осыпается легкой пыльцой. А из-под него лезет всякое безобразие," - философски заметили коты. И принялись это безобразие корректировать.

А то так никакой жизни котам не будет. Собакам только волю дай, мигом из приличной стаи превращаются в какое-то бандформирование.

И начинают терроризировать котов. Хотя никакого права на это не имеют.

Нет уж, такого беззакония допустить никак нельзя!

И скомандовав: «Собаки, стройсь!», коты принялись за наведение порядка.
Ишь, у глупых псовых выключатель ума повернулся в положение «офф». Ничего, сейчас им живо правильную кнопку нажмут, и все встанет на свои места!

Командовать парадом будет кот!

Опубликовала    09 сен 2018
1 комментарий

Похожие цитаты

Фото кошки

В деле пристройства животных фотография — первейшее дело. Люди жалеют глазами, и без красочной, хорошей фотографии слона ты не продашь. В смысле хорошую, но банальную черную кошку Глафиру не пристроишь. Ирина это поняла, когда ей задали под фото вопрос, не гуманнее ли усыпить животное с энцефалитом, чтобы не мучалось?

Какой еще энцефалит? Всем бы такое здоровье, вот только Глафира на фотографии прижала одно ухо, открыла рот и как-то странно дернула глазом. На вид и правда не совсем полноценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  01 ноя 2018

Зачем я приношу домой пойманных мышей? / Дневник Кота Васи

26 октября.
Эти вчера жрали бананы. Попробовал куснуть. Фу, мыло травчатое! Понятно теперь, почему болеют. Совсем не думают о своем здоровье! Мне бы от такой еды сразу полный собачий капец пришел.

Поймал им сегодня мышь, чтобы хоть раз в жизни попробовали нормальной еды. Зашел домой, эта увидела у меня в пасти мышь и заорала на весь дом, как ненормальная. Бестолковая, честное Котовское! Жрут всякие бананы и яблоки, а потом болеют.

Зачем я приношу домой пойманных мышей?
1. Обеспечиваю человек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  19 апр 2021

...А ночью приходят они - тыгдымские коты!

Темно кругом. И почти тихо. Только негромкие привычные звуки нарушают покой отдыхающих людей и зверей. Собаки посапывают в своем уголке. Тора, по обыкновению, храпит. Ну, раз Тора храпит, значит, все в порядке, враг не пройдет. Можно смело спать дальше.
И вдруг — что такое? Бум-м-м-м! Ба-бах! Тынц, тынц, тынц. Хлоп! Дрр-р-р-р. Ийяау-у-у! Баммм! Тыгдым-дыгдым-тыгдым! Бах, бах, бах!

Нет, это не не страшный тыгдымский конь. Это еще страшнее. Это тыгдымский кот. Точнее, два тыгдымских кота.

Среди…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  04 сен 2018

Собаки могут быть нашими лучшими друзьями, но кот никогда не сообщит полиции, где марихуана

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  08 дек 2018

— Добрая фея, зачем мне копыта и подковы?! Спросил котёнок.
— Бери бери… Это твои ночные тапочки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  17 июл 2023