Место для рекламы

..КУРИНЫЕ МОЗГИ ХОЛОПОВ..

Привычным трюком власть сдвинула проблему — люди реагируют теперь не на суть событий, не на трагедию и ее причины, — а на то, что количество жертв преувеличено.
В Кемерово «отробатывали тактику провокаций» пишет Кириенко. «Вы пиаритесь на трагедии» говорит замгубернатора отцу, потерявшему трех детей. Надо наказать тех, кто раздул масштабы трагедии, пишут рядовые граждане.
Вот в чем теперь проблема.
В том что количество жертв преувеличено. (Кстати, учитывая ежедневное вранье власти, я верю слухам, а не официальной информации, но это между прочим).

Между тем суть трагедии в ином.

И смотреть надо на суть вещей, а не на антураж.
Суть трагедии в том, что смертоубийство, как и на Ходынке, случилось со смердами. С холопами, с тягловым людом, с быдлом.
А разбираться приехали не просто чиновники, но люди иной породы, даже иной природы. С быдлом говорили миллиардеры. Пропасть между ними и биомассой — непреодолимая. Когда замгубернатора (миллиардер) говорит безумному отцу, потерявшему трех детей: Вы пиаритесь! — это барин говорит с холопом. Дистанция между выродком и жертвой — астрономического размера.
Эту дистанцию холоп вообразить просто не в состоянии. Его жизнью, жизнью его семьи (которой уже нет), жизнями семей его соседей — этот чиновник владеет просто по факту капитализации области. Этим регионом владеет человек пять-шесть.

Скажем, бургомистр моего города в Германии не богаче меня или моего соседа. А может быть беднее. Анжела Меркель не богаче директора музея, президент Штейнмайер (я хорошо его знаю) беднее, чем владелец ресторана. Когда эти чиновники говорят с гражданами, или от их имени, они находятся на том же самом уровне. И действительно представляют людей!

Эти же существа — уже людей не представляют.
Ни замгубернатора (миллиардер) ни губернатор (миллиардер) ни царь (миллиардер) не имеют отношения к биомассе. Никакого.
Поэтому выход их к народу может быть, а может и не быть.
народ все равно куда-то пошлют: на войну или в развлекательный центр или на выборы.
Вы не можете представить в этом центре ни дочь Пескова, ни детей замгубернатора, ни сына Чайки, ни сына Матвеенко.
Вот в этом суть события. Это беда случившаяся с бедняками.
Богачи там не были НЕ случайно. Они там не могли быть. Там где бывают их дети, ничто не горит и ничто не рушится. И это главное в трагедии. Одна порода людей (а точнее сказать: нелюди) обсуждает подвластную подчиненную субстанцию. «Вы пиаритесь на трагедии» «вы преувеличиваете количество жертв» отрабатывают тактику провокаций" - это хозяева обсуждают копошащихся мышей.
Вот в чем главный урок, если может быть какой-то урок в таком горе.
Но куриные мозги преданного смерда ищут другой урок: обвинить соседа в раздувании беды: ты оклеветал нашего хозяина!

Опубликовала  пиктограмма женщиныMasjanja-and-i  31 мар 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

Есть скульптура Родена «Граждане Кале» — символ гражданского достоинства. Во время Столетней войны англичане осадили ключевой город Франции. Осада продолжалась целый год — это огромный срок для небольшого города, где запасов продовольствия не может быть много.

Наступил голод, сопоставимый с ленинградским, блокадным.

Город умирал, но держался. То была героическая оборона. Когда смерть от голода стала неизбежной, заговорили о сдаче.

Англичане куражились: потребовали выдать шестерых жителей для…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  28 янв 2019

... когда проходит пора возбуждённости , "взлохмаченности" чувств, наступает пора их осмысления...

…Любовь к давно ушедшему человеку не проходит, если его вспоминают не изредка, а помнят всегда… Просто лишенная ежедневной подпитки эмоциями, ощущениями, действиями, наконец, она переходит в разряд — Любовь-Память… Но она от этого не становится меньше… Она просто становится другой…

...наверное, похожее происходит и в случае неразделённой любви...

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  25 фев 2014

Женщина, должна быть только ЖЕНЩИНОЙ.............

Я как Женщина, четко отвечу…
Никому ничего не должна …
Не рабом, не Богиней, замечу…
Всех достоинств хватает сполна…
По одной лишь простейшей причине…
Что Я ею родилась, вот так…
Было так… существует поныне…
Вот такой отличительный знак…
Просто Женщина-жизни начало…
Просто Женщина- свет и тепло…
Та, которой вдруг, если б не стало…
Потерял бы весь МИР естество…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  06 июл 2013

Главное во всем - Суть.

Если даже, память хорошая, читаешь и смотришь все подряд, мыслей, фактов, примеров достаточно, но, в итоге НЕ способен сделать правильно последовательных ВЫВОДОВ — а это, самое главное, вынести из всего СУТЬ.

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  16 ноя 2019

Поступок не подарок, ему не нужна праздничная обёртка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  15 июл 2015