14 октября 1925 года родился Наум Коржавин - советский поэт, прозаик и драматург. О себе говорил: По происхождению я еврей, по самоощущению — русский патриот. По взглядам — либерал и государственник. Я ведь ничего не предлагаю, кроме как слышать и понимать друг друга.
Ах ты, жизнь моя — морок и месиво. След кровавый — круги по воде. Как мы жили! Как прыгали весело — Карасями на сковороде. Из огня — в небеса ледовитые… Нас прожгло. А иных и сожгло. Дураки, кто теперь нам завидует, Что при нас поcторонним тепло.
«От созидательных идей, Упрямо требующих крови, От разрушительных страстей, Лежащих тайно в их основе, От правд, затмивших ПРАВДУ дней, От лжи, что станет им итогом, Одно спасение — стать умней, И больше зря не спорить с Богом.»
Жить и как все, и как не все Мне надоело нынче очень. Есть только мокрое шоссе, Ведущее куда-то в осень. Не жизнь, не бой, не страсть, не дрожь, А воздух, полный бескорыстья, Где встречный ветер, мелкий дождь И влажные от капель листья.
Наверно, я не так на свете жил, Не то хотел и не туда спешил. А надо было просто жить и жить И никуда особо не спешить. Ведь от любой несбывшейся мечты Зияет в сердце полость пустоты.
Я так любил. Я так тебя берёг. И так ничем тебе помочь не мог. Затем, что просто не хватало сил. Затем, что я не так на свете жил. Я жил не так. А так бы я живи, — Ты б ничего не знала о любви. 1960
Ира FED Каждому из нас знакомо чувство внутреннего противоречия, которое заставляет сомневаться в собственны...
Елена Чернозубова я в школе писала ...белые стихи, думаю, что потому, что было состояние влюблённости 😊🌸 они не сохра...
Kaa По итогам СВО: Деньги - США Земли -РФ Долги - Европе Слава - Украине
Тали Романова Это да.
Владимир Кириченко Написаны 30 лет назад
Демура А раньше был вообще только один выходной.
Елена Чернозубова так здОрово - совсем недавно в 4 часа дня было темно, а сейчас - в 4 часа дня - ещё день! )) 😊
Демура Ведь всё само собою получается, Когда тепло бывает на душе.
Демура Тик-так, тик-так стучат в серванте ходики - и говорят, всё будет хорошо.
Демура Приближаемся к весне...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
душа
юмор
любовь
отношения
стихи
люди
мысли
ирония
человек
ветер
юмор жизни
абсурд
судьба
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Мила Наумова
Надежда Плавская
Григорьевна
Luchia
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Демура
Ханкин Евгений